Новости

У СВФУ есть все возможности для того, чтобы стать сильнейшим вузом. Андрей Фурсенко

  • 30 Августа 2014
  • 2792

У СВФУ есть все возможности для того, чтобы стать сильнейшим вузом. Андрей Фурсенко

Сегодня, 30 августа, Северо-Восточный федеральный университет посетил российский государственный деятель, помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко. Визит высокого гостя занял почти весь день и прошел по учебным корпусам, кампусу университета, Медицинской клинике и Арктическому инновационному центру. Фурсенко отметил хороший уровень оснащенности и подготовки кадров в вузе.

«Прогресс очевиден. За несколько лет университет стал востребованным в России. Хочу подчеркнуть, что это только начало. Дан хороший старт. Нужно понимать, что образование и наука – это вещи инновационные, результативность их проявляется не сразу, поэтому для того, чтобы дать окончательную оценку всей деятельности университета, нужно подождать. Самое главное, чтобы начальный настрой и энтузиазм не исчезли», - подчеркнул помощник президента Российской Федерации, в прошлом министр образования страны Андрей Фурсенко.

Гость побывал в Медицинской клинике и Арктическом инновационном центре, высоко оценил работу сотрудников и техническую оснащенность. Также Андрей Фурсенко заглянул в новое общежитие СВФУ, сданное в строй нынешней весной, он отметил комфортные условия и похвалил руководство вуза за невысокую стоимость проживания для студентов.

В здании Корпуса технических факультетов Фурсенко принял участие в торжественной церемонии открытия новой совместной лаборатории газодобывающего предприятия «ЯТЭК» и СВФУ.

«Нужны результаты, результаты не только со стороны научных достижений, дальнейшей востребованности выпускников, но и с точки зрения материальной составляющей. Все предпосылки, чтобы университет стал сильнейшим, есть», - сказал бывший министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

В конце дня в Корпусе технических факультетов СВФУ состоялась встреча Андрея Фурсенко с активистами вуза, где он сказал напутственные слова и дал оценку научной и общественной деятельности СВФУ, ответил на вопросы студентов, аспирантов и преподавателей вуза, касающихся развития образования в стране.

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).