От слов к делу. Именная аудитория «ЯТЭК» станет учебной базой для студентов СВФУ

• 30 Августа 2014

Сегодня, 30 августа, в СВФУ состоялось торжественное открытие именной аудитории газодобывающей компании «ЯТЭК». Аудитория будет оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, где студенты технических специальностей смогут применить теоретические знания на практике.

«Развитие невозможно не только без производственных площадей и средств, а самое главное, без квалифицированных специалистов. Руководители, думающие о будущем своей компании, понимают, насколько кадровый потенциал важен для развития, а СВФУ, я уверен, это кузница качественных кадров», – сказал в приветственном слове генеральный директор ОАО «ЯТЭК» Заирбек Юсупов.

Открытие аудитории посетил помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко. В своей поздравительной речи он отметил важность сотрудничества крупных компаний и университета.

Уникальность именной аудитории-лаборатории в том, что студенты технических направлений, будущие специалисты промышленных компаний, смогут получать знания и применять полученные навыки на практике. В скором времени в здании ОАО «ЯТЭК» откроется лаборатория-кафедра, где студенты будут проходить практику и вести научно-исследовательскую работу.

«Я уверена, что наше сотрудничество будет плодотворным. СВФУ со своей стороны гарантирует выпуск исключительно квалифицированных специалистов», – подчеркнула ректор СВФУ Евгения Михайлова.

В июле компания «ЯТЭК» и СВФУ заключили соглашение о сотрудничестве в проведении научно-исследовательской деятельности и подготовки кадров.

Справка:

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» – основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия). ЯТЭК – единственное предприятие, снабжающее газом центральный регион Республики Саха (Якутия).

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ