Новости

Бизнес-инкубатор СВФУ переходит на новый формат работы под лейблом Oreh

  • 27 Августа 2014
  • 3526

Бизнес-инкубатор СВФУ переходит на новый формат работы под лейблом Oreh

Межвузовский студенческий инновационный бизнес-инкубатор Арктического инновационного центра СВФУ начинает новый виток развития. Специалисты бизнес-инкубатора заверяют, что динамично развивающаяся площадка станет более доступной.

«Наша главная задача заключается в том, чтобы бизнес-инкубатор стал еще более доступной и еще более дружественной средой для студентов. Для достижения цели мы
планируем провести ребрендинг и открыть собственный сайт, где каждый сможет отправить заявку на рассмотрение онлайн и познакомиться с проектами резидентов», – поделился директор бизнес-инкубатора Эдуард Готовцев.

Вторым немаловажным шагом станет расширение площадок и открытие коворкинг-центра на 4 этаже Арктического инновационного центра с бесплатным wi-fi. «У нас есть также планы по открытию бизнес-инкубаторов в филиалах СВФУ в городах Мирный и Нерюнгри», – сказал Эдуард Готовцев. Он отмечает, что большие надежды возлагаются на сотрудничество и обмен опытом с иностранными вузами.

Справка:

«Oreh» – лейбл, призванный создать дружественную атмосферу для начинающих предпринимателей. На логотипе нарисован кедровый орех. По замыслу авторов, орешки, находящиеся внутри кедровой шишки, символизируют резидентов инкубатора и их единство.


Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).