Новости

В поддержку молодым ученым. Фонд целевого капитала СВФУ выпустил видеоотчет за 2013 год

  • 29 Июля 2014
  • 1699

В поддержку молодым ученым. Фонд целевого капитала СВФУ выпустил видеоотчет за 2013 год

На днях, фонд целевого капитала СВФУ представил видеоотчет о деятельности за прошедший год. За 2013 год целевым капиталом впервые был получен доход от доверительного управления в размере около шести миллионов рублей.

В видеоотчете стипендиаты Фонда благодарят Северо-Восточный федеральный университет за предоставленную возможность обучаться в самых разных уголках мира. Так, студенты и выпускники СВФУ обучаются в таких странах, как Франция, Китай, Финляндия, Норвегия, Швеция, Канада и другие страны.

Выпускница СВФУ, магистрант университета Франции Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин Кюнней Самсонова выразила признательность за поддержку: «В прошлом году после выпуска я решила продолжить учебу и поступила в магистратуру французского университета. Теперь при помощи Фонда целевого капитала я являюсь студенткой Франции. Выражаю благодарность университету за поддержку и уникальную возможность получить редкие знания, которые в будущем помогут мне стать востребованным специалистом».

Примечательно, что в 2013 году целевым капиталом впервые был получен доход от доверительного управления в размере около шести миллионов рублей. По решению руководства университета, первый доход фонда пошел на поддержку молодых ученых и научно-исследовательских работ. «Благодарю всех, кто финансирует эндаумент-фонд университета, ведь такая помощь существенная и помогает нам, молодым ученым», - поделилась стипендиат Фонда целевого капитала СВФУ, аспирант биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Мария Ханды.

Видеоотчет вы можете просмотреть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=v0CCYVBPPLQ

Справка:

Фонд целевого капитала СВФУ (эндаумент-фонд) - специализированная организация, созданная с цельюформирования целевого капитала (эндаумента), использования и распределения дохода от него в пользу Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова. Среди основных задач Фонда: модернизация материально-технической базы СВФУ; финансирование инвестиционных проектов, научно-исследовательской и научно-практической деятельности обучающихся (в том числе в виде стипендий, грантов) и сотрудников СВФУ.

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).