Новости

Будущие инженеры-газовики проходят практику в компании «Сахатранснефтегаз»

  • 23 Июля 2014
  • 2779

Будущие инженеры-газовики проходят практику в компании «Сахатранснефтегаз»

«Мы рады студентам-практикантам и выпускникам СВФУ», – об этом заявил первый заместитель генерального директора Василий Захаров сегодня, 23 июля, на выставке-ярмарке «Работа для молодых».

«Отрадно, что данная выставка-ярмарка «Работа для молодых» становится традиционной. Наша компания в прошлом году также была участником выставки. «Сахатранснефтегаз» – крупная национальная нефтегазовая компания, которая играет важную роль в социально-экономическом развитии Республики Саха (Якутия). Мы большое внимание уделяем вопросу подготовки квалифицированных кадров и активно работаем с профессиональными образовательными учреждениями. Ежегодно в подразделениях компании проходят производственную практику студенты СВФУ, центральных вузов, ссузов», – отметил первый заместитель генерального директора «Сахатранснефтегаз» Василий Захаров.

Напомним, что «Сахатранснефтегаз» в 2013 году подписал соглашение с СВФУ, в рамках которого компания работает с университетом, обучает будущих инженеров-газовиков на своих предприятиях, организует производственные практики и по возможности трудоустраивает.

Также Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я) и «Сахатранснефтегаз» подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).