140 предприятий приняли участие на ярмарке вакансий «Работа для молодых»

• 23 Июля 2014
  • 1994

140 предприятий приняли участие на ярмарке вакансий «Работа для молодых»

Сегодня, 23 июля, в Северо-Восточном федеральном университете прошла II республиканская выставка-ярмарка вакансий «Работа для молодых». 140 предприятий представили 40 000 рабочих мест для молодых специалистов в Якутске.

«Надеюсь, что те, кто сегодня пришел, найдут своего работодателя, будущую профессиональную деятельность. Отрадно, что абитуриенты, которые скоро станут студентами, подошли со своими родителями. Они увидят, какие профессии сейчас актуальны и смогут определиться со своей будущей специальностью», – сказала ректор СВФУ Евгения Михайлова.

Выставка-ярмарка проводится в целях обеспечения квалифицированными кадрами реального сектора экономики, социальной сферы и распределения выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования 2014 года.

В работе выставки-ярмарки приняли участие крупные российские и республиканские компании и предприятия промышленности, транспорта, строительства, ЖКХ, энергетики, связи, агропромышленного комплекса, предпринимательства и инновации, том числе: ОАО АК «АЛРОСА», ОАО ХК «Якутуголь», ОАО «Сахатранснефтегаз», ЗАО УК «Колмарпроект», ООО УК «Колмар», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «ЯТЭК», ОАО «Алмазы Анабара», ООО УК «Нерюнгриуголь», ОАО «Алданзолото ГРК» и многие другие.

Также активное участие примут министерства промышленности, ЖКХ и энергетики, сельского хозяйства и продовольственной политики, архитектуры и строительного комплекса, связи и информационных технологий, транспорта и дорожного хозяйства, как основные заказчики кадров.

Справка:

Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) при поддержке СВФУ и Департамента занятости населения Республики Саха (Якутия) организовала II республиканскую выставку-ярмарку вакансий «Работа для молодых». В рамках выставки-ярмарки, выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений РФ и РС(Я) смогут найти работу по специальности в различных предприятиях, компаниях.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ