В СВФУ определились победители студенческой олимпиады «Методист-2014»

• 25 Апреля 2014

В СВФУ определились победители студенческой олимпиады «Методист-2014»

В СВФУ подведены итоги общеуниверситетской олимпиады «Методист-2014», проходившей среди студентов, магистрантов и аспирантов педагогических направлений обучения. Олимпиада была призвана определить лучших знатоков теории и методики обучения и воспитания.

«Мы дифференцировали сложность заданий в зависимости от курса студентов-участников и максимально использовали творческую составляющую. Олимпиада состояла из четырех разделов – тестирование, тезаурус, исследовательское задание и творческая часть. В творческой части студентам предлагалось составить дидактическую сказку для детей, провести виртуальную экскурсию или составить программу элективного курса, – рассказывает председатель оргкомитета олимпиады, профессор филологического факультета СВФУ Мира Мишлимович. – В этом году «Методист» прошел в шестой раз. До этого организатором выступала кафедра методики преподавания биологии, химии и географии Института естественных наук. Филологический факультет и кафедра методики преподавания русского языка и литературы были организаторами впервые, на следующий год планируется передача права проведения олимпиады Педагогическому институту».

Лучшим методистом среди студентов третьих курсов стала Нюргуяна Сидорова (Институт математики и информатики). У студентов четвертых курсов победу одержала Туйара Дьячковская (филологический факультет). Среди пятикурсников первое место у Лики Габай (филологический факультет). Среди магистрантов и аспирантов лучшие познания продемонстрировала аспирант Института зарубежной филологии и культуры Екатерина Давыдова.

Количество участников олимпиады «Методист» расширилось и составило 146 человек. Организаторы отметили, что наиболее активное участие приняли студенты Института естественных наук, Института математики и информатики, филологического факультета и Педагогического института.

С полным списком победителей вы можете ознакомиться здесь.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ