Новости

Клиника Медицинского института СВФУ ведет обследования на рак молочной железы

  • 24 Апреля 2014
  • 2793

Клиника Медицинского института СВФУ ведет обследования на рак молочной железы

С 21 апреля 2014 года в Клинике Медицинского института проводится обследование сотрудников университета на наличие в крови антигенов на рак молочной железы и других видов опухолевых новообразований.

«Для предупреждения развития канцерогенеза и для ранней дифференциальной диагностики опухолей проводится исследование крови на онкомаркеры – специфические вещества, продукты жизнедеятельности опухоли  или продуцируемые тканями в ответ на появление раковых клеток. Обычно обнаруживаются в крови или в моче», – сообщают в Клинике Медицинского института.

График обследования в Клинике Медицинского института формируется Профсоюзным комитетом с учетом результатов диспансерного наблюдения сотрудников СВФУ за 2012 – 2013 годы.

Забор крови проводится утром, натощак в Клинике Медицинского института СВФУ, 3 этаж, процедурный кабинет (№ 326, 327).

Напомним, проект инициирован по заказу Профсоюзного комитета сотрудников СВФУ в целях принятия профилактических мер по раннему выявлению злокачественных новообразований у лиц, имеющих определенную предрасположенность и высокий риск возникновения соответствующих патологий в связи с условиями труда, жизни, наличием сопутствующих болезней и т.д.

Более подробно можно узнать по тел. (4112) 49-66-56 (приемная).

Автор: Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).