Университет Версаль и СВФУ проведут социологические исследования об изменении климата

• 6 Марта 2014
  • 1975

Общеуниверситетская кафедра североведения СВФУ объявила о наборе исследователей-интервьюеров для участия в международном проекте федерального вуза и Университета Версаль (Франция). Проект будет посвящен социологическому изучению мнения жителей республики об изменении климата.

«Будут изучены социальные аспекты изменения климата. Маршрут экспедиции включает три населенных пункта: село Техтюр Мегино-Кангаласского улуса, село Харбалах Таттинского улуса и село Мегино-Алдан Томпонского района. Анкетирование планируется провести среди жителей. Этот проект финансирует Университет Версаль. Выезд намечается с 20 по 28 марта 2014 года», – сообщает ассистент кафедры североведения Любовь Семенова.

В конкурсе могут участвовать студенты старших курсов, магистранты, аспиранты СВФУ, владеющие русским и якутским языками, готовые к выезду в экспедицию в заречные районы РС(Я) в марте 2014 года.

Перед экспедицией интервьюеры проходят трехдневный курс теоретического обучения с 18 по 20 марта. Для участников анкетирования Седрик Мартэн проведет семинар.

Заявки можно направить Любовь Семеновой по адресу электронной почты DNS.NEFU@mail.ru до 10 марта, контактный телефон +7-984-115-75-54.

Автор: Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ