Новости

Студенты СВФУ предлагают расширить программу «Рождественских каникул»

  • 5 Февраля 2014
  • 2351

Студенты СВФУ предлагают расширить программу «Рождественских каникул»

4 февраля в Культурном центре «Сергеляхские огни» состоялась итоговая встреча участников премии «Рождественские каникулы» в городах Санкт-Петербург и Москва с проректором по корпоративной политике и культуре СВФУ Надеждой Зайковой. Студенты поделились впечатлениями о своей поездке и предложили дополнить программы визитов на следующий год.

В числе озвученных студентами предложений значилось посещение мест связанных со знаменитыми выходцами из Якутии, например, Даниловское кладбище в Москве – место захоронения основоположника якутской литературы Алексея Кулаковского.

«Рождественские каникулы в Санкт-Петербурге предоставили нам возможность побывать в одном из самых красивых городов мира. Хотим сказать огромное спасибо нашему Северо-Восточному федеральному университету за отличную культурную программу и удивительную атмосферу праздника», – делится впечатлениями студентка юридического факультета Айталина Мандарова.

Напоминаем, премия СВФУ «Рождественские каникулы» проводится с 2010 года. Ежегодно ею поощряются 150 студентов из числа отличников учебы, лучших спортсменов и активистов. Разделившись на две группы по 75 человек, студенты проводят неделю в Москве или Санкт-Петербурге, в программу пребывания входит посещение наиболее значимых достопримечательностей двух столиц и ведущих вузов России.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).