Новости

СВФУ и Кембриджский университет обозначили новые направления сотрудничества

  • 10 Декабря 2013
  • 3320

СВФУ и Кембриджский университет обозначили новые направления сотрудничества

В рамках визита в Великобританию делегация СВФУ посетила одно из старейших высших учебных заведений в мире – Кембридж. 4 декабря ректор федерального вуза Евгения Михайлова провела встречу с вице-канцлером университета сэром Лешеком Борисевичем.

«Руководство Кембриджского университета в лице сэра Лешека Борисевича выразило готовность продолжать сотрудничество с якутскими учеными не только по линии Института полярных исследований имени Скотта и Института Бритиш Петролиум, но и по таким направлениям, как медицина и здравоохранение, экология и биотехнологии, изучение последствий урбанизации», – отметил член делегации СВФУ, проректор по гуманитарному направлению Анатолий Бурцев.

В заключении встречи Евгения Михайлова вручила сэру Лешеку подарочный экземпляр Олонхо «Нюргун Боотур Стремительный» на английском языке. Напоминаем, презентация эпоса на английском языке прошла в Лондоне 2 декабря. Также в фонды библиотек Кембриджского университета и Университета Раскин были переданы работы профессора Анатолия Бурцева, посвященные якутской и английской литературе.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).