Новости

В СВФУ повышают эффективность участия в конкурсах и грантах

  • 29 Ноября 2013
  • 2729

В СВФУ повышают эффективность участия в конкурсах и грантах

28 ноября в СВФУ прошел семинар «Эффективность участия в конкурсах и грантах: технические науки», который организовал Центр программ и грантов Управления научно-исследовательских работ СВФУ.

«Главная цель семинара  – активизировать деятельность сотрудников технических подразделений Северо-Восточного федерального университета по поиску внебюджетного финансирования научно-исследовательской работы. Мы в первую очередь информировали их о конкурсах и грантах СВФУ, Якутии, России», – сказала директор центра Валентина Дмитриева.

Так, Валентина Дмитриева рассказала о конкурсе на соискание грантов ректора СВФУ, Президента РС (Я) для молодых ученых, специалистов и студентов; о конкурсе «УМНИК Якутии», о конкурсах академической мобильности и научных исследований для молодых ученых и специалистов; о российских и международных конкурсах и грантах.

По информации УНИР СВФУ, по итогам 2012 года самым эффективным стал Нерюнгринский технологический институт,  заработавший 15 миллионов рублей, на втором месте ─ Физико-технический институт, на третьем ─ геологоразведочный факультет СВФУ.

Напомним, что Центр программ и грантов УНИР СВФУ создан для развития системы получения грантов и поддержки научно-документационного сопровождения грантозаявителей. Он также занимается поиском и привлечением международных и российских грантодержателей к финансированию научно-исследовательских проектов профессорско-преподавательского состава Северо-Восточного федерального университета.

С конкурсами и грантами вы можете ознакомиться здесь

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).