Передвижная фотовыставка «В России моя судьба» стартовала в Якутске

• 2 Сентября 2013

Передвижная фотовыставка «В России моя судьба» стартовала в Якутске

В Культурном центре «Сергеляхские огни» начала работу Всероссийская фотовыставка «В России моя судьба». По словам организаторов, проведение фотовыставки является частью комплекса мероприятий по дальнейшему развитию и совершенствованию системы патриотического воспитания граждан.

«Цель конкурса ‒ воспитание и поддержание патриотического настроения граждан через призму самых необычных, важных, интересных событий и явлений, которые способна раскрыть фотография, ‒ рассказывает один из руководителей мероприятия Максим Солома. ‒ География работ обширна: вы можете видеть лучшие снимки, отобранные экспертным советом из более чем 4 000 фотографий со всех уголков нашей страны».

Работы разделены на восемь тематических направлений: «Бескрайние просторы России», «70 лет Курской битве», «Обычные необыкновенные люди России», «Российская армия», «Семья ‒ прочная опора человека», «Народные промыслы России», «Герб России»,«Праздники России». В последнем представлены фотографии нашего земляка Александра Назарова. «Наша республика занимает 1/5 часть страны, ‒ говорит якутский фотограф. ‒ Своими работами я хочу познакомить жителей других регионов, соотечественников, с культурой народа саха, с национальным праздником «Ысыах»».

Посетить выставку «В России моя судьба» можно в Культурном центре «Сергеляхские огни» (ул. Белинского, 58, второй этаж). В Якутске экспозиция будет выставлена до 15 сентября. Затем фотовыставка отправится в Астрахань. Заключительная часть фотовыставки стартует в Москве с 4 ноября по 17 ноября 2013 года.

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ