МИП СВФУ признан лучшим инновационным проектом республики

• 5 Июля 2013

МИП СВФУ признан лучшим инновационным проектом республики

В Якутске завершилась выставка Sakha Innovation-2013. ООО «Механохимические биотехнологии» стала победителем в номинации «Лучший инновационный проект».

«Малое инновационное предприятие СВФУ ‒ один из самых сильных проектов нашего региона, ‒ отметил директор технопарка «Якутия» Анатолий Семенов. ‒ Именно лаборатория «Механохимические биотехнологии» во главе с директором Верой Аньшаковой будет представлять Республику Саха на московской международной выставке Open Innovation Expo».

Также на выставке состоялось вручение грантов президента РС(Я) по поддержке инновационных проектов. Напомним, в этом году их удостоились сразу три малых инновационных предприятия СВФУ: ООО «Механохимические биотехнологии», ООО «Многомерные технологии» и ООО «Генодиагностика».

Справка:

ООО «Механохимические биотехнологии» занимается разработкой биотехнологии получения твердых форм препаратов (антибиотического действия и биосорбентов) на основе северных растительных субстанций для биофармацевтической промышленности, механохимических биотехнологий получения высокоэффективных твердофазных порошков из северного растительного сырья для пищевой промышленности.

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ