Новости

Олег Припузов: «Медицинский институт СВФУ постоянно движется вперед»

  • 24 Ноября 2014
  • 2421

Олег Припузов: «Медицинский институт СВФУ постоянно движется вперед»

Сегодня, 24 ноября, в СВФУ начал работу конгресс с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере». В течение недели ученые и практикующие врачи будут говорить о новшествах в системе здравоохранения.

«На этом конгрессе мы должны попытаться найти ответ на вопрос: как нам эффективно распорядиться бюджетными средствами и повысить качество медицины? Кадры – один из первейших составляющих решения этой проблемы, и я могу отметить, что Медицинский институт СВФУ постоянно движется вперед. Специалисты должны ежегодно учиться, участвовать в научных мероприятиях, и образование не должно отставать от жизни», – сказал на открытии форума врачей первый заместитель министра здравоохранения РС(Я) Олег Припузов.

Университет готов развиваться дальше, отметил проректор СВФУ Михаил Федоров. «За пять лет реализации программы развития университета из пяти миллиардов рублей 30% было направлено на развитие медицинского образования. Благодаря этому у нас появилась современная клиника, где мы можем готовить высококвалифицированных врачей», – говорит проректор.

Завтра, 25 ноября, конгресс продолжит работу. На базе республиканских больниц состоятся научно-практические конференции, симпозиумы, посвященные лабораторной диагностике, современным методам диагностики. Практикующие врачи могут посетить мастер-классы «Практика работы с семьями, нуждающимися в помощи», школу «Скорая и неотложная помощь в педиатрии». 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).