Новости

Будет определена лучшая база по организации практики студентов СВФУ

  • 21 Апреля 2014
  • 1497

Будет определена лучшая база по организации практики студентов СВФУ

24 апреля в Северо-Восточном федеральном университете выберут лучшую базу по организации практики студентов СВФУ. Конкурс проходил в три этапа: в учебных подразделениях университета – с 1 марта по 10 апреля, в конкурсной комиссии СВФУ – с 11 по 16 апреля, и общеуниверситетский – 24 апреля в КЦ СВФУ.

Первый этап прошел в учебных подразделениях университета. Институты и факультеты создали локальные комиссии для отбора одной кандидатуры для участия во втором этапе. Участники  подготовили видеоматериал (видеоролик или презентацию), описывающий базу практики, работу студентов, полученные практические навыки и пр. На втором этапе конкурсная комиссия с 11 по 16 апреля проводил отбор участников для выхода в третий (финальный) этап. В финал вышли девять участников: по три с каждого направления (гуманитарное, естественно-математическое, техническое). 

«Финалисты должны показать визитную карточку, в которой необходимо отразить процесс прохождения и передать впечатления студентов о практике, атмосферу на предприятии, взаимодействие с работодателем, а также видеоматериал (видеоролик или презентация), в котором должны отразить процесс прохождения практики студентами, показать уровень материально-технического обеспечения предприятия», – сообщают организаторы.

Конкурс проводится с целью стимулирования и поощрения эффективной работы руководителей баз практики – учреждений, организаций и предприятий г. Якутска и республики, на базе которых студенты университета проходят практику, выявления и распространения в университете педагогического и методического опыта по организации производственных практик студентов, развития механизмов обеспечения качества, новаторства в области практики и взаимодействия с потенциальными работодателями.

Справка:

Организаторы конкурса – Департамент по обеспечению качества образования СВФУ (ДОКО), Управление студенческим развитием СВФУ (УСР), Первичная профсоюзная организация студентов СВФУ (ППОС), Молодежное правительство РС (Я), Комитет по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Государственного собрания РС(Я) (Ил Тумэн).

Здесь можно ознакомиться со списком финалистов и с положением конкурса

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).