Северо-Восточный федеральный университет создает свою Лигу КВН

• 29 Октября 2013

Северо-Восточный федеральный университет создает свою Лигу КВН

В федеральном университете создается собственная Лига КВН, кураторами которой выступает сборная СВФУ «Полярный экспресс». 1 ноября в 19 часов в Культурном центре «Сергеляхские огни» состоится I фестиваль Лиги СВФУ.

«В университете много талантливых студентов, есть возможности для развития творческих способностей, поэтому команда «Полярный экспресс» решила систематизировать это движение, рассказывает член сборной, студент филологического факультета Айаал Адамов. – Пару месяцев назад мы начали работать над созданием I официальной Лиги КВН СВФУ. «Полярный экспресс» играет уже семь лет и у команды наработан определенный опыт, который нужно передавать новичкам. Кроме того мы знаем, как сложно бывает найти помещение для репетиций, готовиться к выступлениям – во всем этом мы будем помогать студентам».

За два месяца 15 команд-представителей различных учебных подразделений стали членами лиги. Их кураторы отмечают, что ребята достигли хороших успехов. Отличительная особенность будущего фестиваля – это знакомая всем студенческая тематика.

1 ноября выступят команды юридического, филологического, исторического, геологоразведочного факультетов, Финансово-экономического , Физико-технического, Педагогического, Инженерно-технического, Медицинского институтов, а также сборная ППОС, сборная «1+1», сборная Главного учебного корпуса «Остряктар».

Автор: Нина КЕРЕМЯСОВА, Редакция новостей СВФУ