Новости

Делегация СВФУ успешно выступила на международном конкурсе педагогов в Казани

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Апреля 2018
  • 670

Делегация СВФУ успешно выступила на международном конкурсе педагогов в Казани

С 20 по 21 апреля студенты и магистранты Северо-Восточного федерального университета приняли участие в III Международном конкурсе «Палитра педагогического мастерства». Организатором конкурса выступила кафедра социально-культурной деятельности и педагогики Казанского государственного института культуры.

В конкурсе приняли участие более 80 педагогов и студентов из Самарской области, Республик Саха (Якутия), Марий Эл, Татарстан и других регионов России, а также из зарубежных стран – Казахстана, Израиля, Вьетнама и Украины.

По итогам конкурса студенты СВФУ заняли первые места по своему направлению. Так, магистр ИЯКН по педагогическому образованию Анисия Иевлева защитила проект о методах организации внеклассного чтения школьников, а бакалавр 1 курса Туйаара Лазарева выступила с темой проблемного обучения, они обе набрали более 80 баллов из ста возможных. Их научный руководитель, доцент кафедры методики преподавания якутского языка, литературы и национальной культуры ИЯКН СВ РФ Михнаса Атласова в конкурсе педагогов высшей школы выступила с темой образования на Севере-Востоке России и завоевала Гран-при.

Как сообщила Михнаса Атласова, конкурсные работы оценивались по 100-балльной шкале. Состоялась защита проектов «Портфолио педагога» и «Мои первые шаги в педагогической профессии». «Конкурсанты должны были раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, свое отношение к детям, коллегам, профессии и отвечать на вопросы. Жюри обратило внимание на актуальность тематики представленного материала, его соответствие современным профессиональным требованиям: оригинальность, новизну методов и приемов обучения, взаимосвязь компонентов обучения, практическую значимость и качество оформления представленных материалов», – добавляет она.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).