Новости

В СВФУ открылась Декада архитектуры и дизайна-2018

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Марта 2018
  • 749

В СВФУ открылась Декада архитектуры и дизайна-2018

21 марта на базе Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета состоялось торжественное открытие IV Декады архитектуры и дизайна-2018. Главным событием стало подписание соглашения для непрерывного профильного образования талантливых молодых архитекторов республики.

Трехстороннее соглашение по сотрудничеству о реализации непрерывного профильного образования в сфере архитектуры и дизайна подписали Детская школа архитектуры и дизайна города Якутска, Якутское художественное училище и кафедра архитектуры и городского строительства Инженерно-технического института СВФУ. Заведующий кафедрой Николай Алексеев отметил важность подписанного соглашения.

«Суть договора заключается в проведении совместных мероприятий профессионального характера с целью выявления талантливой молодежи и их дальнейшего поступления в качестве студентов Инженерно-технического института СВФУ», – рассказал Николай Алексеев.

На мероприятии начала свою работу Республиканская выставка архитектуры и дизайна «Архитектура Якутии. Традиции и перспектива», на которой представлены работы заслуженного архитектора Республики Саха (Якутия) Ивана Лукина в честь его 80-летнего юбилея, а также лучшие дипломные проекты выпускников учебных заведений по направлению «Архитектура» за 2017 год и работы смотра-конкурса инсталляций на тему «Архитектура будущей Арктики». По итогам этого конкурса лауреатом стала выпускница ИТИ СВФУ Ульяна Григорьева, представившая свой проект «Проект развития территории «Технопарк Якутия» в 165 квартале города Якутска».

Автор: Иван ЕВСЕЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).