Новости

Руководитель СВФУ Евгения Михайлова вошла в ТОП-50 медиаактивных ректоров России

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 7 Июля 2016
  • 2081

Руководитель СВФУ Евгения Михайлова вошла в ТОП-50 медиаактивных ректоров России

Журнал «Аккредитация в образовании» подвел итоги Всероссийского конкурса «МЕДИАактивность вузов РФ». Как отмечают организаторы, цель проекта – изучить информационную открытость образовательных организаций. Руководитель СВФУ Евгения Михайлова вошла в число 50 медиаактивных ректоров России.  

Северо-Восточный федеральный университет получил одну из самых высоких оценок экспертной комиссии – PR-фактор 9. «Вуз по праву считается форпостом науки и образования в регионе. Комиссия отметила грамотно выстроенную информационную политику университета, в основе которой лежит высокий профессионализм коллектива пресс-службы и лично ректора. По всем каналам подачи информации, анализируемым в конкурсном проекте, у вуза наблюдается качественная медиаактивность», – прокомментировала директор издательства «Аккредитация в образовании» Екатерина Шигапова.

Эксперты изучили представленность вузов в популярных социальных сетях – ВКонтакте, Twitter, Facebook, личную медиаактивность ректоров, событийную и публикационную активность в традиционных СМИ. Лидерами рейтинга журнала стали 20 вузов России. 

По оценке комиссии, ректор СВФУ Евгения Михайлова вошла в ТОП-50 медиаактивных ректоров страны и стала победителем в номинации «Интеллектуальный меценат». Результаты исследования и лидеры рейтинга будут представлены в сентябре на II Форуме по информационному взаимодействию Минобрнауки России, сообщают организаторы. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).