Новости

Будущие медики из СВФУ стали бронзовыми призерами Международного медицинского турнира

Фото Федоровой Анастасии (НГУ)

  • 26 Апреля 2016
  • 1777

Будущие медики из СВФУ стали бронзовыми призерами Международного медицинского турнира

Студенты Медицинского института Северо-Восточного федерального университета заняли третье место на Международном медицинском турнире, показав отличные результаты среди 30 команд, сообщают в институте. Турнир прошел в Новосибирске 22-26 апреля.

«Федеральный университет представили две сборные. Первая команда заняла третье место по терапии среди 31 команды, англоязычная сборная – шестое место среди 14 команд. Достижение таких результатов на крупном мероприятии, где принимали участие сильнейшие студенты со всего мира – это большое достижение. Мы гордимся успехами наших ребят», – комментирует заместитель директора по научной работе Медицинского института СВФУ Снежана Слепцова.

По словам руководителя отделения лечебного дела Медицинского института Веры Ядрихинской, в январе прошел заочный этап турнира, по результатам которого были отобраны лучшие команды с интересными проектами для участия в очном этапе конкурса.

«В марте стало известно, что мы приглашены на второй этап турнира. Ребята уже имеют опыт выступления на региональных, российских конференциях и олимпиадах, – рассказывает руководитель команды. – Студенты показали высокий уровень знаний, они не только защищали свои работы и решали клинические задачи, но и должны были умело оппонировать работам других команд».

Турнир, организованный медицинским факультетом Новосибирского государственного университета, нацелен на развитие у будущих врачей профессионального клинического мышления, а также навыков грамотного изложения своих мыслей, независимой оценки альтернативного мнения и адекватного восприятия критики в свой адрес.

Справка:

Международный медицинский турнир – это состязание студентов-медиков в решении сложных диагностических задач из практики врачей и представлении решений экспертам в формате презентации. Формат мероприятия предполагает живое общение участников, обмен полученными знаниями и идеями, их оценку со стороны коллег.

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).