Новости

Ректор СВФУ Евгения Михайлова вошла в ТОП-50 медиаактивных ректоров России

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 16 Декабря 2015
  • 2952

Ректор СВФУ Евгения Михайлова вошла в ТОП-50 медиаактивных ректоров России

Федеральный информационно-аналитический журнал «Аккредитация в образовании» опубликовал информацию о 50 самых медиаактивных ректоров Российской Федерации. В их число вошла ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова. Помимо этого университет вошел в список вузов с высоким PR-фактором.

Сборник составлен по итогам первого Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ-2015», в ходе которого профессиональное образовательное сообщество оценило качество информационной политики российских вузов в соответствии со слоганом проекта – «Качество ради будущего». В рамках конкурса экспертной комиссией была проанализирована медиаактивность вузов и их лидеров в разных направлениях подачи информации по четырем критериям: медиаактивность вуза в социальных сетях, медиаактивность ректора, событийная медиаактивность и публикационная активность.

В итоге только 15 российских вузов и 50 руководителей высших учебных заведений с большим отрывом от остальных вышли в лидеры. Всего в проекте приняли участие более 300 вузов страны. Конкурс «МЕДИАактивность вузов РФ-2015» проводился в России впервые.

Результаты проекта были представлены на I Форуме по информационному взаимодействию, проведенном Минобрнауки России в МГУ имени М.В. Ломоносова. Награждение победителей состоялось на Х Международном форуме Гильдии экспертов в сфере профессионального образования «Новые технологии оценки качества образования».

В качестве экспертов выступили: директор Национального центра общественно-профессиональной аккредитации, Владимир Наводнов, директор Гильдии экспертов в сфере профессионального образования Галина Мотова, директор центра мониторинга СМИ в области качества образования Марат Гайнутдинов и другие представители экспертного сообщества РФ. 

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).