Новости

Педагогический институт СВФУ готовит магистров проектного менеджмента в образовании

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 30 Сентября 2015
  • 2563

Педагогический институт СВФУ готовит магистров проектного менеджмента в образовании

Педагогический институт СВФУ готовит специалистов, которые будут управлять проектами в образовательных учреждениях Якутии. С прошлого учебного года институт реализует программу уровня магистратуры «Проектный менеджмент в образовании». 

«Современная образовательная система России требует новых решений. Обеспечить сферу образования кадрами, которые готовы принимать управленческие решения в условиях неопределенности и модернизации системы образования – это одна из основных миссий института», – рассказывает кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Педагогического института СВФУ Светлана Панина.

В этом году на первый курс программы «Проектный менеджмент в образовании» поступили девять человек. Погружение в практику, общение с опытными коллегами, эксперименты на площадках образовательных учреждениях с детьми, учителями – все это получают магистранты в течение двух лет.

«Обучение организуется на основе конструирования авторских проектов, которые могли бы улучшить работу, например, сельской школы или городского центра дополнительного образования. Таким образом, место реализации профессиональных навыков выпускников не ограничивается. Выпускник может быть востребован в организациях государственного и муниципального управления, в частности в государственных и региональных отделах и комитетах образования, комитетах по науке», – говорит Светлана Панина.

Напомним, что в текущем учебном году Педагогический институт СВФУ реализует семь направлений магистерских программ.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).