В СВФУ соберутся мировые эксперты по образованию. В июне пройдет форум «Education, forward! - II»: Гуманитарное образование как императив развития гражданского общества»

• 10 Июня 2014

Значимость гуманитарного образования для развития личности еще раз докажут на международном форуме «Education, forward!», который ожидается в конце месяца - с 23 по 26 июня. На форуме соберутся эксперты российского и мирового масштаба, которых интересует состояние современной системы образования. Основная тема: гуманитарное образование как императив развития гражданского общества

«Сейчас роль педагога важна не только для подготовки кадров, но и для формирования компетентных специалистов-личностей для реального сектора экономики, бизнеса, социальной сферы и образования, –  отмечают в Институте непрерывного образования СВФУ. -  Для этого научному педагогическому сообществу необходим диалог сторон».

В рамках форума эксперты обсудят проблемы и перспективы гуманитарного образования, новые реалии «Закона об образовании в РФ», профессиональный стандарт педагога, а также затронут вопросы о системе  инклюзивного образования.

В работе Форума примут участие российские и мировые эксперты по профессиональному образованию, такие как председатель комиссии Госдумы РФ по вопросам депутатской этики, кандидат экономических наук Александр Дегтярев,  доцент кафедры экономики образования Московского института открытого образования Анатолий Кац и дипломированный Kfm Вячеслав Гузеев и другие.

В программе мероприятия – актовые лекции ведущих ученых России и мира, семинары, диалоговые площадки, дискуссионные клубы, курсы повышения квалификации для специалистов. К участию в форуме приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, студенты, педагогические работники – все, кто проявляет интерес к рассматриваемым вопросам.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, Редакция новостей СВФУ