Выпускники филологического факультета СВФУ будут трудоустроены на НВК «Саха»

21.02.2014 10:18:00

Выпускники филологического факультета СВФУ будут трудоустроены на НВК «Саха»

Филологический факультет СВФУ и Национальная вещательная компания «Саха» подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве. В договоре предусмотрено проведение практики студентов в телекомпании, организация совместных проектов и программ, а также трудоустройство выпускников.

«Новое соглашение выгодно для обеих сторон. Студенты обретают больше пространства для практики и дальнейшего трудоустройства. Многие из них пополнят коллектив НВК «Саха» и будут работать во благо развития национального телевидения» – отметил заведующий кафедрой журналистики филологического факультета СВФУ Олег Сидоров.

В рамках «Дискуссионного клуба», который регулярно проводится отделением журналистики филологического факультета СВФУ, директор НВК «Саха» Иван Андросов провел встречу со студентами и преподавательским составом. На встрече преподаватели кафедры русского языка и литературы и директор НВК «Саха» Иван Андросов обсудили пути повышения грамотной речи дикторов и ведущих программ Национальной вещательной компании.

Справка:

Национальная вещательная компания «Саха» была создана Указом Президента Республики Саха (Якутия) 3 марта 1992 года. Имеет разветвленную сеть филиалов в каждом районе Якутии, а также в Москве, Хабаровске и в Китайской народной республике. Канал НВК «Саха» производит информационные, аналитические, публицистические, музыкально-развлекательные, образовательные, спортивные, культурно-просветительские и детские программы, которые выпускаются на русском, якутском и эвенкском языках.

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ