Новости

СВФУ будет сотрудничать с ведущим поставщиком консалтинговых услуг в сфере международного образования

  • 9 Января 2014
  • 3616

СВФУ будет сотрудничать с ведущим поставщиком консалтинговых услуг в сфере международного образования

Северо-Восточный федеральный университет будет сотрудничать с компанией QS Quacquarelli Symonds Limited (Великобритания). Соответствующий договор подписали ректор СВФУ Евгения Михайлова и генеральный директор компании QS Нунзио Квакварелли.

«Стороны договорились о развитии сотрудничества в области высшего образования, в частности организации мероприятий по оказанию консультационных услуг и аудита образовательной, научно-исследовательской и международной деятельности университета. Будет производиться обмен опытом по вопросам внутреннего управления и международного позиционирования университета, организованы совместные проекты. Таким образом, сотрудничество станет еще одним шагом в позиционировании СВФУ как ведущего научно-образовательного центра России», – сообщает директор Департамента стратегического развития СВФУ Василий Саввинов.

Компания QS Quacquarelli Symonds Limited специализируется на консалтинговых услугах в сфере международного образования и является составителем рейтинга лучших университетов мира QS World University Rankings.

 

Справка:

Quacquarelli Symonds (QS) – один из крупнейших международных провайдеров информации для студентов и молодых профессионалов, которые выбирают программы для дальнейшего обучения на уровне бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и бизнес-школы. Ежегодно QS оценивает около 3 000 вузов, выбирая из них лучшие. В рейтинг лучших университетов мира QS попадают только те университеты, которые предлагают все уровни образования: бакалавриат, магистратуру и докторантуру (аспирантуру в российской практике).

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).