Новости

СВФУ и университет Франции открывают программу двойной магистратуры

  • 13 Декабря 2013
  • 3444

СВФУ и университет Франции открывают программу двойной магистратуры

В Университете Aix-Marseille (Франция) с 8 по 11 декабря прошли рабочие встречи по открытию совместной магистерской программы по направлению «География», профиль «Прикладная геоматика».

«Мы планируем обучение магистров с привлечением иностранных профессоров. Уже есть договоренность с профессором Себастьяном Гадалем. Он уже работает у нас на кафедре, в этом году приезжал три раза. Прием в магистратуру планируем начать в следующем учебном году», – сказал заведующий кафедрой географии ИЕН СВФУ Юрий Данилов.

На встрече обсуждались административные и организационные вопросы разработки совместной магистерской программы по направлению «География», профиль «Прикладная геоматика», согласованы предметы, которые будут включены в базовый учебный план. Сейчас составляется учебный план на следующий год и образовательная программа СВФУ. На встрече с руководством Управления международных связей обсуждались вопросы сотрудничества, подписания договора между двумя университетами.

К разработке магистерской программы, помимо кафедры географии, будут привлечены другие структурные подразделения СВФУ: кафедра региональной геологии и геоинформатики, североведения, французской филологии и другие.

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова представляла доцент кафедры географии Института естественных наук Антонина Саввинова. Университет Aix-Marseille представлял координатор магистерских программ профессор Себастьян Гадаль.

Автор: Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).