Ресурсный центр посольства Франции СВФУ назван в числе лучших центров сотрудничества с франкоязычными странами

• 12 Ноября 2013

Северо-Восточный федеральный университет принял участие в ежегодном собрании вузов-партнеров посольства Франции в Москве, где Ресурсный центр посольства Франции (Центр сотрудничества с франкоязычными странами)  СВФУ был назван в числе лучших центров из 265 вузов РФ.

«Ресурсный центр посольства Франции  СВФУ награжден благодарственным письмом, подписанным послом Франции в России Жан-Морисом Рипэр.  Также благодарность получили директора десяти ресурсных центров и центров франко-российского сотрудничества, которые являются доверенными корреспондентами Агентства по распространению французского образования (CAMPUSFRANCE)», ─ поделилась директор Французского ресусного центра СВФУ Изабелла Борисова.

Доцент Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Изабелла Борисова участвовала в совещании директоров центров, созданных по договору с посольством в вузах партнерах. На совещании директоры обсудили актуальные проблемы научного, культурного и образовательного сотрудничества, разработки совместных образовательных программ. В семинаре по активизации мобильности приняла участие заведующая кафедрой французской филологии ИЗФиР СВФУ Марианна Самсонова.

Профессор Университета Экс  Марсель, ассоциированный профессор Университета Версаль Сэн Квентин, по совместительству профессор кафедры географии Института естественных наук СВФУ Себастьян Гадаль выступил в качестве эксперта и представил доклад о совместных франко-российских образовательных программах СВФУ по туризму и геоматике.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ