Новости

СВФУ и французский университет Экс Марсель начинают разработку совместных программ по геоматике и  по предупреждению стихийных бедствий

  • 28 Октября 2013
  • 4230

СВФУ и французский университет Экс Марсель начинают разработку совместных программ по геоматике и по предупреждению стихийных бедствий

С 28 октября по 4 ноября в СВФУ проходит франко-российский семинар с участием профессора французского университета Себастьяна Гадаля. На симпозиуме будут обсуждаться вопросы разработки совместной магистерской программы по геоматике и по предупреждению стихийных бедствий.

  «Профессор Себастьян Гадаль является нашим давним партнером по Версальскому университету, с которым мы сотрудничаем.  В Якутск он приезжает уже в третий раз. Целью визита французского профессора является разработка совместной магистерской программы по геоматике, а также создание программы научного франко-российского проекта по предупреждению стихийных бедствий, – сообщает директор французского ресурсного центра СВФУ Изабелла Борисова. – В рамках семинара планируется обсудить вопросы о возможности получения нашими студентами двойного специализированного диплома: студенты-бакалавры могли бы один год обучаться здесь, а второй год – в Европе. Безусловно, они должны будут знать иностранный язык на уровне свободного общения. Для достижения такого уровня владения иностранным языком предполагается языковая подготовка».  

Также в корпусах Северо-Восточного федерального университета пройдут совещания по программе двойного дипломирования по туризму и  по разработке совместных  франко-российских программ по туризму, культурной инженерии, математике, туристическому праву с участием курирующих проректоров и руководителей программ.   

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).