Медики СВФУ и Дальнего Востока в поисках путей решения проблем регионального здравоохранения

• 25 Октября 2013

24 октября делегация Медицинского института Северо-Восточного федерального университета приняла участие в проходившей в г. Хабаровске межрегиональной научно-практической конференции «Здравоохранение Дальнего Востока России: вопросы управления, экономики и права».

«Медики из шести регионов обсудили наболевшие вопросы в области здравоохранения. В их числе: государственная политика развития здравоохранения на Дальнем Востоке России, региональные программы модернизации, непрерывное медицинское образование и повышение качества подготовки специалистов, интеграция здравоохранения Дальнего Востока России в медицинское сообщество стран Азиатско-Тихоокеанского региона», – сообщает участница конференции, аспирант Медицинского института СВФУ Майя Платонова.

Профессор Мединститута Надежда Саввина выступила с пленарным докладом на тему «Демографическое развитие Республики Саха (Якутия): проблемы и перспективы». Также результатами своих исследований поделились с коллегами из других регионов аспиранты института Елена Михайлова, Ульяна Новгородова, Майя Платонова и  Алексей Яворский.

В конференции, проходившей на базе Дальневосточного государственного медицинского университета, принимали участие специалисты в области здравоохранения из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Сахалинской и Амурской областей, Еврейского автономного округа.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ