Профессор СВФУ Карл Башарин награжден почетной медалью за вклад в укрепление здоровья нации

• 3 Октября 2013

На состоявшейся с 20 по 30 сентября в Севастополе Международной конференции по собриологии профессор Медицинского института СВФУ Карл Башарин был награжден почетной медалью имени Нобелевского лауреата Ильи Мечникова. Эта награда была учреждена Российской Академией естественных наук за практический вклад в укрепление здоровья нации.

«Участники конференции в Севастополе обменивались опытом своей работы, я представил доклад о практическом опыте борьбы за трезвость в селе Норагана первого собриолога Якутии Иннокентия Сергучева. Для меня было приятной неожиданностью, что Международная Академия трезвости внесла представление на вручение мне такой престижной награды, как медаль имени Мечникова», – рассказывает Карл Башарин.

В рамках конференции также прошли съезд членов Международной академии трезвости, тематические круглые столы и митинг за здоровый образ жизни на площади Нахимова в Севастополе.

Справка:

Почетная медаль Нобелевского лауреата Ильи Ильича Мечникова учреждена в марте 2001 года Президиумом Российской Академии естественных наук. Медалью награждают видных ученых, достигших особого признания в медицинской науке и специалистов в области организации здравоохранения, а также организации научного, научно-исследовательского и научно-производственного профиля, внесшие существенный вклад в укрепление и охрану здоровья населения России.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ