Усилить научно-исследовательскую работу. Ректор Евгения Михайлова  обозначила направления работы федерального вуза

• 31 Августа 2013

Усилить научно-исследовательскую работу. Ректор Евгения Михайлова обозначила направления работы федерального вуза

Августовские встречи с активом СВФУ дали старт новому этапу работы коллектива университета. Вчера, 30 августа, ректор Евгения Михайлова в своем докладе обозначила основные направления работы учебного заведения.

Подводя итоги прошлого года, ректор отметила, что коллективом СВФУ проделана большая работа. Об этом говорят результаты федеральных конкурсов: 35-е место в Национальном рейтинге классических и исследовательских университетов, 24-е место в рейтинге предпочтений лучших выпускников школ России и другое.

«Расслабляться не стоит, – сказала Евгения Михайлова. – Впереди еще очень много работы. Нам всем доверена очень важная миссия – обучать детей и поддерживать статус федерального университета».

Одним из ключевых моментов направлений работы этого года является развитие научно-исследовательской деятельности сотрудников и студентов вуза университета. «Прежде всего, мы должны пересмотреть структуру, содержание и реализацию образовательных программ с учетом требования работодателей, – подчеркнула ректор вуза. – Особенно важно начать серьезную работу в реализации магистерских и аспирантских образовательных программ. Необходимо вовлекать студентов в научно-исследовательскую работу, начиная со 2-3 курсов, развивать систему научных лабораторий и находить практическое применение интеллектуального труда ученых федерального вуза».

Автор: Нина КЕРЕМЯСОВА, Редакция новостей СВФУ