Новости

СВФУ представит достижения ученых на «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Декабря 2019
  • 592

СВФУ представит достижения ученых на «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

11-12 декабря Северо-Восточный федеральный университет примет участие на VI ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» в Москве. Якутский вуз и лидеры российской промышленности представят собственные передовые технологии и достижения.

Как отметил проректор по науке и инновациям Юрий Данилов, «ВУЗПРОМЭКСПО» – престижная выставка, поэтому любому вузу, научной организации желательно быть участником данного мероприятия. «СВФУ покажет свои передовые технологии и достижения – это разработки искусственной печени, робот VeDroid, графеновые нанотехнологии, дом под куполом и другие. Научно-образовательный центр «Север», который сейчас создается, также будет там представлен», – поделился Юрий Данилов.

По словам проректора, университет ставит задачу привлечь потенциальных партнеров и подписать соглашения для совместных научных работ. «Сотрудничество сейчас очень важно. Одно дело, когда люди зашли на сайт университета и посмотрели информацию об успехах вуза – другое дело, когда они видят достижения воочию. Это впечатляет больше. Представители СВФУ на выставке расскажут про наш университет и привлекут партнеров», – прокомментировал Юрий Данилов.

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков говорит, что в календаре участников российского научно-образовательного процесса и компаний, которые определили инновации механизмом своего развития, выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» обозначена как обязательное мероприятие. «Участники должны активно использовать ресурсы площадки для презентации новейших продуктов и разработок, заключения соглашений и новых партнерских контактов. В контексте реализации национальных проектов «Наука» и «Образование» платформа служит рабочим механизмом для достижения поставленных целей», – сказал Михаил Котюков.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).