Новости

В федеральном университете откроется Центр исследования деятельности мозга

  • 20 Июня 2013
  • 4828

В федеральном университете откроется Центр исследования деятельности мозга

20 июня в Северо-Восточном федеральном университете состоялось совещание по созданию Центра исследования деятельности мозга. Основная цель Центра ─ повышение качества обучения и интеллектуального потенциала студентов СВФУ.

Структура центра будет состоять из межфакультетской кафедры психофизиологии и экспериментальной психологии, лаборатории психо- и нейрофизиологии клиники Мединститута и Центра психологической поддержки СВФУ. Реализация данного проекта направлена на выполнение исследований и инновационно-технологических разработок для становления экономически устойчивого, социально развитого приполярного региона, обеспечивающих высокое качество жизни, сохранение и развитие культуры народов Северо-Востока России. Основными направлениями Центра изучения деятельности мозга будут образовательное, научно-исследовательское, научно-методическое и прикладное, информационно-просветительское, сообщают в рабочей комиссии по созданию центра.

«Основным результатом станет содействие раскрытию личностного потенциала студентов, так как студентам необходимо помогать познать себя и свои возможности. Итогом наших исследований и работ станет повышение уровня интеллектуального развития студентов. Они будут более подготовлены и мотивированы к участию в научно-исследовательской и общественной деятельности, начнут легче и эффективнее справляться с учебной нагрузкой и домашними заданиями по дисциплинам, предполагающим значительный объем самостоятельной работы, станут более стрессоустойчивыми», ─ сообщает заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики Медицинского института СВФУ, профессор Ольга Колосова.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).