Новости

Налоговая и бюджетная политика России должна быть направлена на стимулирование модернизации экономики. ФЭИ СВФУ

  • 5 Июня 2013
  • 5916

Налоговая и бюджетная политика России должна быть направлена на стимулирование модернизации экономики. ФЭИ СВФУ

Всероссийская научно-практическая конференция «Бухгалтерский учет и налоговая политика в условиях модернизации экономики», которая проходила на базе СВФУ, вызвала большой интерес  участников к проблемам  и перспективам развития экономики. На участие было подано 128 заявок из Москвы, Владивостока, Пензы, Якутска и стран СНГ. 

«Целью конференции было определение перспективных направлений и актуальных проблем бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля в России в связи с модернизацией экономики России, а также повышение конкурентоспособности региона в условиях глобализации мировой экономики. Участники представили практические и научные разработки. Например, студентка Финансово-экономического института Анна Пожарская разработала методику рейтинговой оценки предприятий по финансовой устойчивости, определила рейтинг государственных предприятий республики, а Сахаяна Винокурова предложила новую форму расчетов для ОАО «Водоканал»  с населением», ─ рассказывает организатор конференции, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ФЭИ СВФУ Анна Соловьева.

Во время конференции представители государственной власти республики отметили, что важную роль в этом процессе занимает также подготовка высококвалифицированных кадров мирового уровня в области финансов, учета, аудита и планирования в вузах.

Научные материалы по результатам работы конференции  будут  опубликованы  в сборнике научных трудов «Бухгалтерский учет и налоговая политика в условиях модернизации экономики», сообщают организаторы конференции.

Конференция работала по трем секциям: «Актуальные проблемы и перспективы развития бухгалтерского учета и аудита в Российской Федерации», «Анализ и налогообложение: современность и перспективы», «Повышение конкурентоспособности региона в условиях глобализации мировой экономики».

Ознакомиться с резолюцией конференции вы можете здесь

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).