Новости

Александр Подголов: «Надо научиться держать удары судьбы»

  • 30 Мая 2013
  • 6635

Александр Подголов: «Надо научиться держать удары судьбы»

30 мая в рамках проекта «История успеха» Ассоциации выпускников СВФУ (ЯГУ) состоялась лекция-встреча с министром по делам молодежи и семейной политике Александром Подголовым. Он рассказал студентам федерального вуза о своем становлении как личности, о трудовом пути.

«В России неправильное понятие об успешности. Многие думают, что если человек стал депутатом или занял руководящую должность, то он многого добился. Люди не задумываются о том, что есть люди, которые достигают высот в своей профессии, работая учителем или врачом. Самое главное, нужно быть счастливым в семье, нужно любить свою родину. Необходимо быть целеустремленным и достигать поставленных целей. Необходимо уметь держать любой удар судьбы. Я понял это на себе, потому что много падал и поднимался», ─ отметил министр Александр Подголов.

Во время беседы он отметил, что молодежь должна быть не на попечении, а должна стать партнером. Студентов интересовало, как стать успешным, в том числе  вопросы предпринимательства. «В первую очередь нужно изучить рынок и найти нишу, которой нет в Якутии. Если вы найдете свой путь, то добьетесь многого. Всегда старайтесь находить нестандартные вопросы, небанальные ходы в работе и в жизни», ─ поделился Александр Подголов.

Справка:

Проект «История успеха» стартовал в 2013 году под эгидой Ассоциации выпускников СВФУ (ЯГУ).  Ассоциация регулярно организует ряд лекций-встреч с известными выпускниками университета, которые делятся со студентами приобретенным опытом и профессиональными достижениями.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).