Новости

В СВФУ провели цикл дистанционного обучения по организации здравоохранения

  • 19 Июля 2019
  • 595

В СВФУ провели цикл дистанционного обучения по организации здравоохранения

В Северо-Восточном федеральном университете провели цикл дистанционного тематического усовершенствования «Экспертиза временной нетрудоспособности». Слушателями лекций и семинаров организованных кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики Медицинского института СВФУ стали 22 сотрудника Булунской центральной районной больницы.

В Медицинском институте СВФУ отметили, что образовательный цикл включал темы по изменениям в нормативной базе по организации экспертизы временной нетрудоспособности, анализу временной нетрудоспособности в медицинских организациях, управлению качеством медицинской помощи в медицинских организациях, разбору сложных практических вопросов при оформлении временной нетрудоспособности и планированию клинико-экспертной работы для принятия управленческих решений.

«Семинары и лекции провели профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики МИ СВФУ Надежда Саввина и профессор этой же кафедры Леонид Тимофеев. Также в организации цикла приняли участие эксперты страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Фонда социального страхования РФ по Якутии», – озвучили в подразделении.

Руководство МИ планирует расширить дистанционную форму контроля и обучения, так как эта форма удобна и экономична для слушателей. «Дистанционное обучение проводится на базе факультета последипломного обучения врачей Медицинского института СВФУ. Нами накоплен опыт промежуточного контроля и сопровождения онлайн-обучения. За последний год обучение разной формы прошли сотни слушателей. Организовывали обучение не только для врачей, но и среднего медицинского персонала», – проинформировали в институте.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).