В СВФУ проходит фестиваль общежитий «Твоя весна»

фото: медиа-центр ППОС СВФУ

• 25 Марта 2019

В СВФУ проходит фестиваль общежитий «Твоя весна»

В Северо-Восточном федеральном университете проходит второй ежегодный Фестиваль общежитий «Твоя весна». Организатор мероприятия – Координационный центр общежитий «CAMPUS» Первичной профсоюзной организации студентов вуза.

По словам пресс-секретаря ППОС Сардааны Протопоповой, победители получат денежные сертификаты на обновление материально-технической базы общежития. «В каждом общежитии студенческого городка имеются свои инициативные группы. Их задачи – объединить и сплотить жильцов, представлять их интересы и проводить для них культурно-массовые и спортивные мероприятия. На протяжении двух недель будут проведены различные этапы: от «Веселых стартов» до «Шоу талантов». В фестивале примут участие 12 инициативных групп», – рассказала она.

«В спортивном этапе соревновались самые ловкие, сильные и быстрые ребята. Они показали свою сплоченность, выносливость и стремление к победе, а главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, – поделилась организатор фестиваля, руководитель пресс-группы Координационного центра общежитий Анна Петрова. – Торжественное закрытие фестиваля пройдет 2 апреля. Желаем удачи всем инициативным группам общежитий!»

«Я был участником интеллектуального марафона. Не скажу, что я большой интеллектуал, но кругозор у меня достаточно широкий. Этапы мне очень понравились, вопросы интересные, познавательные и затрагивают абсолютно разные сферы. Хочу отметить, что я приятно и с пользой провел время: узнал действительно много нового, а также проверил свои знания», – отметил представитель Инициативной группы общежития 8/1 Айаал Карманов.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета