Новости

«Газпром» аккредитовал образовательную программу СВФУ

  • 30 Декабря 2018
  • 714

«Газпром» аккредитовал образовательную программу СВФУ

Программа «Нефтегазовое дело» Северо-Восточного федерального университета получила профессиональную аккредитацию компании «Газпром». Программа работает в университете с 2008 года. 

«Речь идет о профессионально-общественной аккредитации (ПОА) основной профессиональной образовательной программы по направлению «Нефтегазовое дело» (профиль «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки», – рассказал заведующий лабораторией геологоразведочного факультета Александр Иванов. Аккредитующей организацией выступило частное учреждение «Газпром ЦНИС», входящее в совет по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе. Проверка включала два этапа: заочный и очный.  

В ходе очной выездной проверки эксперты изучили документы по реализуемой программе, посетили учебные лаборатории и базы проведения практик, задействованные при реализации данного направления.

Основная профессиональная образовательная программа «Нефтегазовое дело» рассчитана на бакалавриат. «Благодаря непосредственному участию «Газпрома» в аккредитации программы, повышаются шансы выпускников с дальнейшим трудоустройством. Они могут трудоустроиться не только в «Газпром», но и другие ведущие компании нефтегазового комплекса», – подчеркнул заведующий лабораторией.  

 

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).