Новости

Международная конференция по промышленному инжинирингу состоится в СВФУ

  • 1 Октября 2018
  • 902

Международная конференция по промышленному инжинирингу состоится в СВФУ

2-4 октября в Северо-Восточном федеральном университете пройдет международная мультидисциплинарная конференция Far East Con-2018, участники обсудят актуальные проблемы современности по четырем направлениям.

Цель мероприятия – проинформировать ученых и практиков о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области промышленного инжиниринга. «Мы надеемся, что конференция станет традиционной на Дальнем Востоке, и будет охватывать все больше ученых и представителей крупных промышленных предприятий. Конференция Far East Con объединяет нас в разных городах для решения задач, глобальных проблем региона и страны – это развитие Арктики, проблемы экологические, социальные и экономические», – говорит начальник отдела научных публикаций Управления научно-исследовательских работ СВФУ Валентина Бессонова.

По предварительным данным, СВФУ направил 47 научных работ для участия в Far East Con-2018. Организаторы мероприятия отмечают, что прошедшие отбор исследования будут опубликованы в журналах, индексируемых наукометрической базой Scopus и/или Web of Science. 

Участников ждет работа секций по направлениям: «Науки о земле», «Автоматика и энергетика», «Материаловедение и строительство», «Экономика и производство», также состоится пленарное заседание. 

СВФУ выступает партнером Far East Con-2018, который пройдет одновременно в городах Владивосток, Комсомольск-на амуре, Хабаровск, Благовещенск и Москва при поддержке ведущих дальневосточных вузов.

Справка: Международная мультидисциплинарная конференция по промышленному инжинирингу и современным технологиям Far East Con организована Дальневосточной подсекцией IEEE (Института инженеров по электротехнике и электроники).

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).