Новости

Участники летней школы СВФУ научатся управлять дронами

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Июля 2018
  • 921

Участники летней школы СВФУ научатся управлять дронами

В Северо-Восточном федеральном университете со следующей недели в летней школе школа IT и робототехники начнутся интенсивные занятия и учебные соревнования по управлению дронами. Как отмечает директор Малой компьютерной академии СВФУ Василий Максимов, пилотирование дронами – это не только увлекательное хобби, но и навык, который даст возможность ребенку овладеть основами настоящей профессии будущего.

«В нашей школе мы покажем и расскажем о том, как правильно управлять разными моделями, совершать фигуры высшего пилотажа, совершенствовать свой летательный аппарат и участвовать в соревнованиях для новых побед. Школьники получат базовые знания по программированию и однажды смогут создать своих полезных дронов», – рассказывает руководитель академии.

Международная летная школа собрала 70 школьников, в том числе 14 учащихся Высшей школы робототехники Сеула (Южная Корея). Летняя школа состоит из двух частей: программирования и робототехники. 

Пять дней юные изобретали будут изучать тонкости робототехники и программирования под руководством преподавателей малой компьютерной академии вуза и Высшей школы робототехники Сеула. Участники школы получат сертификаты, победители учебных соревнований медали и рекомендации на участие в соревнованиях в Сеуле.

Отметим, международную летнюю школу IT и робототехники ежегодно организовывает Малая компьютерная академия Северо-Восточного федерального университета совместно с Высшей технической школой Сеула.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).