Объявления

Ожирение – это не просто избыток жировой ткани в организме, а хроническое рецидивирующее ЗАБОЛЕВАНИЕ, связанное с рядом серьёзных осложнений. Ожирение способствует развитию и проявлению таких хронических заболеваний как: дислипидемия и атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет II типа, артериальная гипертензия, синдром ночного апноэ, желчнокаменная болезнь, варикозное расширение вен нижних конечностей, заболевания опорно-двигательной системы и других систем. И, самое важное, оно приводит к потере трудоспособности и СОКРАЩАЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ.

Кроме правильного питания и физической активности в лечении ожирения важно наблюдать, как меняется состав тела в динамике. Метод рентгеновской денситометрии позволяет точно определить содержание жировой, мышечной и костной ткани, тем самым делает лечение более точным.  Мониторинг состава тела способствует всесторонней оценке состояния организма и выявляет потенциальные риски для здоровья.

Клиника МИ СВФУ

предлагает прослушать курс лекций по проблеме ожирения: нарушение липидного обмена, диагностика композитного состава тела и минеральной плотности костной ткани, алгоритм правильного питания. Если вас всё устроит, то вы можете участвовать в  программе  коррекции избыточной массы тела под наблюдением врачей: эндокринолога, рентгенолога и психотерапевта.

Цели программы:

 

  • Формирование мотивации к лечению
  • Приобретение практических знаний, изменение привычек питания и образа жизни
  • Умеренного, постепенное поэтапное снижение жировой массы тела
  • Адаптация новым условиям жизни

 

Для кого? Для лиц с избыточной массой тела, старше 15 лет.

 

Курс лекций проводят:

Местникова Мария Васильевна  –  врач-эндокринолог Клиники медицинского института СВФУ

Бухаров Андрей Владимирович – врач рентгенолог УНЛ остеопороза Клиники медицинского института СВФУ.

Гудков Сергей Владимирович – врач-психотерапевт, гипнотерапевт, автор и соавтор книг «Как похудеть без диет, запретов и калорий» и «33 секрета стройности».

Место проведения: г. Якутск, ул. Кулаковского, 36, 2 этаж, актовый зал.

Лекция будут проходить: 23.03.2017, в 17.45

Стоимость 1000 руб. БЕСПЛАТНО при предварительной регистрации.

Звоните. Тел. в г. Якутск (4112) 49 66 55