Объявления

30 сентября 2014 г. в Северо-Восточном федеральном университете был обсужден проект Основ государственной молодежной политики Российской Федерации до 2025 года с участием заместителя начальника управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Агапкиной Натальи Ивановны, консультанта Департамента по реализации общественных проектов Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Костина Ивана Михайловича, министра по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Владимирова Афанасия Семеновича, а также студентов, профессорско-преподавательского состава, представителей молодежных общественных объединений университета и республики.

Данный документ призван регламентировать деятельность власти в сфере молодежной политики. Предполагается, что в нем будут учтены накопленный в России опыт и мнения молодежи, а также отражены региональные особенности и взгляд всех институтов общества на воспитание молодых граждан. В основу проекта положены мнения и предложения экспертов, лидеров молодежных объединений и заинтересованных представителей молодежи, собранные в процессе опроса при подготовке Стратегии государственной молодежной политики в РФ до 2025 года. В анкетировании приняли участие более 5000 учебных заведений, в том числе и наш университет.

Отмечаем, что в июле 2014 года в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям Президент РФ Владимир Путин поручил ускорить процесс разработки приоритетов молодежной политики. Утверждение документа Правительством РФ намечено на конец текущего года.

Участники обсуждения приняли за основу проект рекомендаций, но с предложением его дальнейшего обсуждения. В связи с этим просим вас, уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники университета все свои замечания и предложения отправлять на адрес электронной почты oom_vr@mail.ru

 (ПРОЕКТ)Предложения, сформированные по итогам обсуждения проекта Основ государственной молодежной политики РФ до 2025 года в

Северо-Восточном федеральном университете им.М.К. Аммосова

г. Якутск, 30 сентября 2014 г.

 (ПРОЕКТ)ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2025 ГОДА