Объявления

daad.jpg

ВНИМАНИЕ!

Германская служба академических обменов DAAD объявила конкурсы стипендий «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант» на прохождение российским аспирантам и преподавателям стажировки в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или научного проекта.

Приглашаем аспирантов очной формы обучения, молодых ученых и преподавателей принять активное участие в данных конкурсах! Желающим принять участие нужно подготовить заявку в соответствии с требованиями конкурсов, заполнить приложенный реестр с указанием необходимых данных.

Полный пакет конкурсных документов нужно сдать строго до 8 августа 2014 года в УЛК, 310 каб., УНИР, Васильевой Алине Петровне (49-68-60) для дальнейшего прохождения конкурсного отбора и отправки отобранных заявок в Московское представительство DAAD. Заполненный реестр отправлять на электронный адрес sunny_girl_a@mail.ru.

Главным условием участия в данных конкурсах является приглашение немецкого профессора, в котором подтверждается согласие на научное руководство конкретным научным проектом соискателя во время прохождения стажировки. В случае отсутствия приглашения при сдаче документов можно предоставить попозже после получения.

Все требования для участия изложены в информационных письмах.

Программа «Михаил Ломоносов»,  Приложение1

Программа «Иммануил Кант» Приложение2

РЕЕСТР УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ НА ПОЛУЧЕНИЕ НАУЧНЫХГРАНТОВ НА 2015/2016