Объявления

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники!

Отдел периодических изданий научной библиотеки СВФУ представляет для вас виртуальную выставку: новые поступления периодических изданий по экономическим наукам.

Аудит и налогообложение

Основан в 1994 году. Журнал включен в ВАК. Выходит 12 в год.

Всероссийский информационно-аналитический журнал. Взаимоотношения налоговых органов и налогоплательщиков, проблемы и методика бухгалтерских отчетов и аудиторских проверок, публикация нормативных актов в области налогообложения с комментариями специалистов.

Бизнес. Образование. Право. Вестник Волгоградского института бизнеса

Основан в 2006 году. Журнал включен в ВАК, РИНЦ. Выходит 4 в год.

Журнал представляет интересы российских и иностранных ученых, бизнесменов, политиков, докторантов, аспирантов, магистров, студентов, занимающихся исследованиями в области знаний « Экономические науки», а также исследующих проблемы в области знаний « Педагогические науки» и « Юридические науки» .

Бюллетень банковской статистики

Основан в 1993 году. Выходит 12 в год.

Тематические рубрики: банки; экономическая статистика

Бухгалтерия и банки

Основан в 1996 году. Выходит 12 в год.

Журнал призван обеспечить бухгалтеров, экономистов, аналитиков и руководителей банков, кредитных организаций и аудиторских фирм информацией по актуальным вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и отчетности в коммерческих банках.

Вестник банка России

Основан в 1994 году. Выходит 72 в год.

Нормативные акты и оперативная информация Центрального банка Российской Федерации.

Вестник института экономики РАН

Основан в 2007 году. Журнал включен в ВАК, РИНЦ. Выходит 4 в год.

Тематика публикаций журнала:

методология экономической теории; концепция социально-экономического развития России; институциональная среда российской экономики; теория и практика экономических трансформаций; тенденции функционирования и эволюции экономики России; международная экономическая интеграция; модернизация внешнеэкономических связей России; формирование инвестиционных и инновационных программ; современные направления развития финансовой науки; концептуальные аспекты безопасности экономики, общества, государства, личности; история экономики России и российской экономической мысли.

Вопросы экономики

Основан в 1929 году. Журнал включен в ВАК, РИНЦ. Выходит 12 в год.

Ведущий в России теоретический и научно-практический журнал общеэкономического содержания.

Зарплата

Выходит 12 в год.

Практический журнал для бухгалтеров и сотрудников кадровых служб, полностью освещает расчет и налогообложение заработной платы, доплат, надбавок, пособий и компенсаций .

Методы менеджмента качества

Основан в 1969 году. Журнал включен в РИНЦ. Выходит 12 в год.

Профессиональный журнал по теории, практике и методах управления качеством для всех, кто интересуется вопросами качества, а значит, и вопросами эффективности управления предприятиями и организациями.

Региональная экономика

Основан в 2007 году. Журнал включен в ВАК, РИНЦ. Выходит 12 в год.

В журнале освещаются проблемы экономики и развития административно-территориальных образований, отраслей и производств; экономическая стратегия устойчивого развития РФ и её регионов, экономическая безопасность регионов, социальные вопросы, образование, культура, здравоохранение, экология и природопользование, развитие инфраструктуры; вопросы народонаселения и демографии.

Управленческий учет

Основан в 2005 году. Журнал включен в ВАК, РИНЦ. Выходит 12 в год.

Журнал решает важные задачи информирования читателей о современных разработках в области управленческого учета, о результатах внедрения системы получения управленческой информации и о последних достижениях в области программного обеспечения, способствующих повышению эффективности функционирования системы управленческого учета.

Финансы

Основан в 1996 году. Журнал включен в ВАК, РИНЦ. Выходит 12 в год.

Научно-практический журнал освещает вопросы теории, методологии и практики финансов и бюджета, рынков ценных бумаг, налогообложения и страхования.

Можно подробно узнать здесь