Абитуриенту

Проекты будущих PR-специалистов СВФУ стали призерами Всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин»

  • 8 Июня 2016
  • 1702

Проекты будущих PR-специалистов СВФУ стали призерами Всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин»

Студенты кафедры рекламы и связей с общественностью филологического факультета вошли в число победителей Всероссийского профессионального конкурса «Хрустальный апельсин» и конференции «PR и реклама: традиции, философия и инновации». Проекты «Түмсүү» и «Растопи лед добром» получили высокую оценку экспертов.

По словам автора благотворительного проекта «Растопи лед добром», студента третьего курса кафедры рекламы и связей с общественностью Григория Сергина, студентам удалось собрать 70 тысяч рублей для помощи маленьким пациентам Национального центра медицины. «Акция прошла весной на катке, около 200 человек стали ее участниками. Мы постарались привлечь молодежь к благотворительности и здоровому образу жизни, через оповещения в средствах массовой информации, социальных сетях нам удалось вызвать интерес», – рассказывает студент. Проект получил диплом III степени на Всероссийском конкурсе студенческих работ «Хрустальный апельсин».

Студентки третьего курса Сардана Осипова и Мария Попова инициировали проект «Түмсүү», направленный на популяризацию и сохранение якутского языка. «Работа не ограничивается проведением мероприятий – мы разработали сайт для изучения якутского языка, планируем перевести на родной язык мультфильмы, учебники», – поделилась Сардана Осипова. Проект отмечен дипломом II степени «Хрустального апельсина» и дипломом I степени научно-практической конференции «PR и реклама: традиции, философия и инновации» в рамках фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее».

«PR-проекты ориентированы на решение социальных проблем в Якутии. Студенты повышают уровень профессионального мастерства и компетенций», – комментирует руководитель группы, доцент кафедры Виктория Корнилова. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).